ビューパレス大浜

  • 愛知県一宮市大浜二丁目

  • / 尾張一宮駅 徒歩19分

  • 1995年築 / 7階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
1,190万円
14.3万円/㎡
相場
1,346万円
16.1万円/㎡
721
1,138
1,555
1,972
AI査定結果
推定相場価格
1,346万円
16.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,138万円〜1,555万円
13.6万円/㎡〜18.6万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.09万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ビューパレス大浜
1,190万円(14.3万円/㎡)/ 4階 / 83.44㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は16.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,190万円14.3万円4階 83.44㎡ 4LDK
2025/11/121,260万円15.1万円4階 83.44㎡ 4LDK
2025/10/051,500万円19.0万円5階 79.13㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は14.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ビューパレス大浜
一宮市大浜二丁目
尾張一宮駅19分 1,190万円14.3万円83.444LDK4階 / 7階建 199518RC
2026/05/08レインボー北方
一宮市北方町北方
木曽川堤駅12分 980万円12.4万円79.033LDK1階 / 9階建 199634RC
2026/04/19スペクトル尾西
一宮市小信中島
奥町駅21分 1,280万円14.7万円87.113LDK+S1階 / 10階建 200067RC
2024/09/27藤和シティコープ神山II
一宮市神山二丁目
名鉄一宮駅13分 1,200万円14.8万円80.813SLDK2階 / 9階建 199416RC
2026/04/18モアグレース西島II
一宮市西島町三丁目
今伊勢駅27分 980万円13.4万円73.14LDK2階 / 9階建 199724RC
2025/10/17バンベール一宮
一宮市八幡三丁目
尾張一宮駅11分 1,180万円16.6万円71.13LDK4階 / 7階建 199324SRC
2024/05/27藤和シティコープ一宮八幡
一宮市八幡三丁目
西一宮駅4分 1,090万円14.5万円75.384LDK5階 / 8階建 199616RC
2024/02/05クリーンエール音羽
一宮市音羽一丁目
尾張一宮駅10分 1,250万円17.5万円71.493LDK9階 / 11階建 199319SRC
2024/06/25モアグレース宮西通
一宮市宮西通八丁目
名鉄一宮駅22分 1,250万円15.8万円78.94LDK7階 / 7階建 199613RC
2025/10/05宝マンション一宮
一宮市長島町一丁目
今伊勢駅25分 1,280万円17.7万円72.153LDK1階 / 11階建 199225RC
2026/04/21ライオンズマンション一宮九品町
一宮市九品町三丁目
尾張一宮駅25分 980万円13.4万円73.122SLDK4階 / 9階建 199166SRC
2024/10/26モアグレース苅安賀
一宮市苅安賀二丁目
観音寺駅5分 980万円11.4万円85.884LDK4階 / 7階建 199826RC
2025/12/26ナビハイツ一宮栄
一宮市栄一丁目
尾張一宮駅7分 1,330万円17.8万円74.812LDK+S9階 / 12階建 199128SRC
2025/09/15モアグレース高畑
一宮市高畑町一丁目
名鉄一宮駅30分 980万円12.8万円76.454LDK1階 / 10階建 199724SRC
2023/11/26ナビシティ貴船
一宮市貴船二丁目
尾張一宮駅26分 885万円13.4万円66.083LDK4階 / 8階建 199258RC
2024/04/08キャッスルハイツ一宮松降
一宮市松降一丁目
尾張一宮駅14分 1,080万円12.9万円83.542LDK8階 / 10階建 199918RC
2023/09/26フレスト一宮
一宮市古金町一丁目
尾張一宮駅19分 1,280万円17.2万円74.43LDK4階 / 5階建 199115RC
2024/02/23モアグレース印田通
一宮市印田通三丁目
尾張一宮駅19分 938万円13.4万円70.113LDK3階 / 5階建 199613RC
2023/06/26モアグレース富士
一宮市富士三丁目
尾張一宮駅31分 1,098万円16.2万円67.863LDK2階 / 5階建 199318RC
2025/11/11モアグレース下川田
一宮市下川田町二丁目
妙興寺駅16分 780万円11.1万円70.23LDK2階 / 3階建 199410RC